第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会の男子5000mの出場選手・エントリーをお届けします。

全日本実業団陸上2016の男子5000メートル走は予選がなく決勝は全3組のタイムレースにて行われます。

10000mのリオオリンピック日本代表の設楽悠太選手がエントリーしています。

全日本実業団陸上2016 男子5000mの日程と出場選手・エントリー

第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
開催地:大阪
会場:ヤンマースタジアム長居、ヤンマーフィールド長居

日程:2016年9月25日
時間:
 タイムレース1 17:30
 タイムレース2 17:50
 タイムレース3 18:10

タイムレース1の出場選手と資格記録

No. 選手 所属 資格記録
1 文元慧 東日本・カネボウ 13:47.25
2 山田速人 中部・トヨタ紡織 13:56.92
3 マチャリア・ディラング 中部・愛知製鋼 13:35.66
4 田中秀幸 中部・トヨタ自動車 13:36.08
5 後藤敬 九州・西鉄 14:01.77
6 岡本直己 中国・中国電力 13:53.12
7 野田一貴 関西・大塚製薬 14:03.84
8 大須田優二 中国・マツダ 13:58.20
9 設楽悠太 東日本・Honda 13:34.68
10 八木沢元樹 東日本・ヤクルト 13:45.28
11 松田佑太 関西・SGHグループ 13:40.68
12 バルソトン・レオナルド 東日本・日清食品グループ 13:16.25
13 中村信一郎 九州・九電工 13:52.10
14 山田直弘 北陸・YKK 13:55.95
15 須崎大輝 中部・トーエネック 14:02.78
16 ロナルド・ケモイ 東日本・小森コーポレーション 13:16.14
17 定方俊樹 九州・MHPS 13:56.60
18 伊藤弘毅 東日本・アサヒGHD 13:48.38
19 其田健也 東日本・JR東日本 13:57.69
20 小山陽平 中部・NTN 13:59.96
21 岩崎祐樹 北陸・セキノ興産 13:55.34
22 相葉直紀 中国・中電工 14:00.25
23 チャールズ・ディランゴ 中国・JFEスチール 13:30.47
24 久保田大貴 九州・安川電機 14:00.43
25 中村匠吾 東日本・富士通 13:43.14
26 本田匠 九州・旭化成 13:50.80
27 佐藤達也 東日本・警視庁 13:56.13
28 今﨑俊樹 関西・大阪ガス 13:57.35
29 牟田祐樹 東日本・日立物流 13:39.02
30 石川裕之 中部・愛三工業 13:55.64

タイムレース2の出場選手と資格記録

No. 選手 所属 資格記録
1 西澤佳洋 東日本・小森コーポレーション 13:41.29
2 ジェームス・ムワンギ 中部・NTN 13:13.80
3 東遊馬 九州・九電工 13:53.99
4 藤井啓介 中部・トヨタ自動車 13:51.88
5 出口和也 九州・旭化成 13:39.52
6 カッサ・マカショウ 東日本・八千代工業 13:24.87
7 小山裕太 中部・トーエネック 14:03.14
8 住本雅仁 中国・マツダ 13:57.34
9 迫田祐二 東日本・自衛隊体育学校 13:59.33
10 ジョン・カリウキ 北陸・セキノ興産 13:38.78
11 監物稔浩 関西・NTT西日本 13:47.59
12 沖守怜 関西・SGHグループ 13:57.06
13 山下伸一 中部・御殿場滝ヶ原自衛隊 13:57.71
14 松村元輝 中国・JFEスチール 14:04.67
15 大池達也 中部・トヨタ紡織 13:51.97
16 岡﨑達郎 関西・大阪ガス 14:02.28
17 佐藤佑輔 東日本・富士通 13:49.52
18 ポール・カマイシ 中国・中国電力 13:17.50
19 目良隼人 九州・MHPS 14:04.61
20 田口雅也 東日本・Honda 14:02.53
21 市川孝徳 東日本・日立物流 13:28.91
22 佐護啓輔 九州・安川電機 13:59.50
23 松宮隆行 中部・愛知製鋼 13:44.78
24 山口浩勢 中部・愛三工業 13:53.37
25 代田修平 東日本・カネボウ 13:53.78
26 荻野眞乃介 東日本・JR東日本 14:01.13
27 山本拓巳 北陸・YKK 14:22.29
28 撹上宏光 東日本・コニカミノルタ 13:54.45
29 髙久龍 東日本・ヤクルト 13:57.89
30 松尾修治 中国・中電工 14:03.23

タイムレース3の出場選手と資格記録

No. 選手 所属 資格記録
1 西池和人 東日本・コニカミノルタ 13:54.08
2 北魁道 中国・中国電力 13:38.60
3 デビット・ジュグナ 東日本・ヤクルト 13:24.69
4 松村康平 九州・MHPS 13:50.05
5 ガンドゥ・ベンジャミン 東日本・モンテローザ 13:45.22
6 大西一輝 東日本・カネボウ 14:03.69
7 関戸雅輝 関西・NTT西日本 13:52.77
8 小林巧 北陸・セキノ興産 13:58.79
9 高橋尚弥 九州・安川電機 13:59.10
10 パトリックムエンド・ムワカ 中部・愛三工業 13:41.13
11 三岡大樹 関西・大塚製薬 14:04.15
12 廣瀨大貴 関西・大阪ガス 13:42.59
13 長谷川裕介 中部・NTN 14:02.39
14 渡邊和也 東日本・日清食品グループ 13:45.97
15 ヒラム・ガディア 中部・トヨタ自動車 13:13.66
16 楠康成 東日本・小森コーポレーション 13:53.05
17 加藤光 東日本・JR東日本 14:00.73
18 安田昌倫 中部・愛知製鋼 14:03.17
19 高井和治 九州・九電工 13:46.59
20 冨田三貴 九州・西鉄 13:57.65
21 馬場圭太 東日本・Honda 13:43.13
22 ジョン・マイナ 東日本・富士通 13:24.21
23 柿原聖哉 関西・SGHグループ 14:01.10
24 市田宏 九州・旭化成 13:50.45
25 濵野秀 中部・トヨタ紡織 14:03.58
26 岡本雄大 中国・JFEスチール 13:38.56
27 柳利幸 東日本・日立物流 13:42.10
28 及川祐太 北陸・YKK 13:57.58
29 圓井彰彦 中国・マツダ 13:39.71
30 伊藤和麻 関西・住友電工 13:54.98