全日本大学駅伝の出場校を決める関東予選は10000mのレースで行われました。

全出場選手の10000mの記録と順位をまとめて掲載します。

レースは全4組のタイムレースで行われています。

↓予選会の結果はこちら↓
>>全日本大学駅伝の予選会2016 関東予選の結果と順位・記録

全日本大学駅伝の関東予選2016全選手の10000mの記録と順位

関東地区 関東学生陸上競技連盟
大会名:秩父宮賜杯 第48回全日本大学駅伝対校選手権大会関東学生陸上競技連盟推薦校選考会
日程:平成28年6月18日(土)17:00 競技開始
会場:さいたま市駒場運動公園陸上競技場

10000m タイムレースの結果と順位

順位 名前 学年 大学 タイム
1 P.M.ワンブィ 2年 日大 28:45.84
2 ドミニク・ニャイロ 2年 山梨学大 28:46.80
3 ワークナー・デレセ 2年 拓殖大 28:54.20
4 鈴木健吾 3年 神奈川大 29:08.40
5 竹下凱 2年 帝京大 29:10.82
6 菊地聡之 4年 城西大 29:13.02
7 シテキ・スタンレイ 3年 東国大 29:16.19
8 佐藤孝哉 4年 山梨学大 29:31.52
9 小町昌矢 3年 日体大 29:37.25
10 石井秀昂 4年 国士大 29:39.14
11 セルナルド祐慈 4年 創価大 29:39.32
12 石川颯真 4年 日大 29:39.51
13 丸山竜也 4年 専大 29:41.85
14 塩尻和也 2年 順大 29:42.82
15 照井明人 4年 東国大 29:46.24
16 栃木渡 3年 順大 29:46.80
17 宇田朋史 4年 拓殖大 29:47.41
18 細森大輔 4年 國學院大 29:50.31
19 坂東悠汰 2年 法大 29:53.33
20 小山直城 2年 東農大 29:54.39
21 坂本佳太 3年 上武大 29:55.39
22 原法利 3年 大東大 30:00.23
23 海老澤剛 4年 中央学大 30:05.69
24 加藤風磨 3年 亜大 30:06.62
25 小澤勇斗 4年 専大 30:08.09
26 小池竣也 4年 中大 30:08.99
27 餅﨑巧実 4年 国士大 30:09.41
28 内田直斗 4年 帝京大 30:14.93
29 大山憲明 3年 創価大 30:15.29
30 上田健太 3年 山梨学大 30:19.03
31 住吉秀昭 2年 国士大 30:19.18
32 坂田昌駿 4年 法大 30:19.93
33 宇佐美聖也 4年 帝京大 30:19.95
34 蜂須賀源 4年 國學院大 30:21.28
35 高砂大地 1年 中央学大 30:22.01
36 辻野恭哉 3年 日体大 30:22.80
37 川口賢人 3年 日大 30:23.68
38 樋口陸 2年 中央学大 30:24.13
39 大森澪 3年 中央学大 30:26.05
40 馬場祐輔 2年 拓殖大 30:26.30
41 市谷龍太郎 3年 山梨学大 30:26.36
42 大川一成 3年 神奈川大 30:26.66
43 城越勇星 3年 日体大 30:26.68
44 畔上和弥 2年 帝京大 30:28.45
45 松本流星 4年 國學院大 30:29.30
46 室伏穂高 2年 日体大 30:29.86
47 齋藤諒 2年 大東大 30:29.99
48 大野日暉 3年 神奈川大 30:30.01
49 田亮壱 3年 日体大 30:31.53
50 戸澤奨 2年 国士大 30:32.29
51 作田将希 2年 創価大 30:33.53
52 戸部凌佑 2年 拓殖大 30:36.14
53 松村陣之助 4年 城西大 30:39.46
54 太田黒卓 2年 上武大 30:40.66
55 村上優輝 4年 中央学大 30:41.91
56 青木涼真 1年 法大 30:43.78
57 向晃平 3年 國學院大 30:44.24
58 関口海月 4年 亜大 30:45.90
59 宮﨑勇将 2年 日体大 30:46.60
60 鈴木博斗 3年 東国大 30:47.24
61 工藤隼人 4年 亜大 30:50.17
62 北村一摩 4年 大東大 30:51.35
63 中神恒也 4年 神奈川大 30:51.62
64 岡野佑輝 3年 日大 30:53.60
65 大石巧 2年 城西大 30:54.11
66 奈良凌介 1年 大東大 30:54.69
67 永戸聖 2年 山梨学大 30:55.60
68 濱野優太 4年 専大 30:56.45
69 濱登貴也 3年 東国大 30:57.03
70 鈴木太基 4年 大東大 30:57.49
71 難波皓平 1年 順大 30:57.73
72 海老澤太 4年 中央学大 31:00.16
73 上村純也 4年 山梨学大 31:00.68
74 山本竜也 3年 城西大 31:01.44
75 鈴木祐希 3年 神奈川大 31:02.21
76 西村昌悟 4年 東農大 31:02.47
77 加藤拓海 2年 日大 31:02.86
78 北川善幸 4年 拓殖大 31:03.01
79 岩佐壱誠 1年 帝京大 31:03.65
80 金子元気 2年 城西大 31:03.65
81 山本翔馬 3年 大東大 31:03.99
82 谷川貴俊 2年 大東大 31:04.23
83 伊藤淑記 4年 山梨学大 31:04.37
84 竹内大地 3年 中大 31:04.54
85 江島崚太 2年 國學院大 31:04.89
86 矢嶋謙悟 2年 法大 31:05.17
87 野田一輝 1年 順大 31:05.48
88 熊耳智貴 3年 國學院大 31:05.89
89 二宗広大 2年 創価大 31:06.34
90 藤江千紘 2年 国士大 31:06.60
91 八巻雄飛 3年 国士大 31:07.45
92 井上弘也 3年 上武大 31:07.78
93 加藤勇也 4年 帝京大 31:08.37
94 舟津彰馬 1年 中大 31:08.64
95 細谷恭平 3年 中央学大 31:08.88
96 大森樹 2年 上武大 31:09.09
97 宮尾佳輔 3年 専大 31:09.36
98 土方英和 1年 國學院大 31:09.38
99 渡辺瑠偉 4年 専大 31:09.42
100 三澤匠 3年 創価大 31:10.17
101 稲毛悠太 4年 國學院大 31:10.71
102 三井貴久 1年 創価大 31:11.45
103 越川堅太 1年 神奈川大 31:12.65
104 矢後健太 4年 亜大 31:12.67
105 髙田悠太 1年 東農大 31:12.68
106 山本航平 4年 日体大 31:13.61
107 二井康介 1年 中大 31:13.98
108 金原弘直 2年 順大 31:14.78
109 秋山隼人 4年 専大 31:15.69
110 橋本龍一 1年 順大 31:16.37
111 中島公平 2年 城西大 31:16.49
112 下尾一真 4年 大東大 31:17.26
113 西嶋雄伸 1年 城西大 31:19.67
114 熊代拓也 4年 山梨学大 31:21.46
115 土師悠作 3年 拓殖大 31:23.46
116 西澤卓弥 4年 順大 31:24.47
117 石井健登 3年 日大 31:25.48
118 川平浩之 2年 専大 31:25.55
119 上田隼平 4年 上武大 31:26.83
120 東福龍太郎 2年 法大 31:28.79
121 鹿嶋隆裕 3年 法大 31:28.80
122 阿部涼 1年 日大 31:30.38
123 鈴木聖人 3年 東国大 31:31.50
124 瀬戸口文弥 4年 帝京大 31:32.72
125 塩川香弥 3年 上武大 31:33.23
126 伊藤達彦 1年 東国大 31:33.29
127 苅田広野 3年 拓殖大 31:33.85
128 福田瑠楓 2年 東国大 31:34.18
129 多喜端夕貴 2年 国士大 31:35.00
130 高橋悠平 3年 東農大 31:35.44
131 佐藤敏也 1年 法大 31:36.46
132 荒木暸一 4年 東農大 31:37.91
133 森湧暉 4年 順大 31:38.02
134 馬本匠 4年 上武大 31:39.12
135 金子智哉 1年 日大 31:39.57
136 鈴木修平 4年 中大 31:40.12
137 米井翔也 2年 亜大 31:40.49
138 木山雄生 4年 東農大 31:41.77
139 鈴木大貴 4年 東国大 31:46.48
140 田崎聖良 1年 亜大 31:47.22
141 佐久間勇起 2年 神奈川大 31:48.89
142 横川巧 1年 中央学大 31:54.03
143 島貫温太 1年 帝京大 31:55.46
144 市田拓海 4年 中大 31:55.70
145 森柊斗 2年 東農大 31:57.19
146 佐藤穏空 4年 城西大 31:58.48
147 安永直斗 1年 中大 32:07.36
148 赤崎暁 1年 拓殖大 32:08.57
149 築館陽介 1年 創価大 32:08.73
150 中川翔太 1年 日体大 32:15.30
151 高良綾太郎 3年 東農大 32:20.00
152 苗村隆広 2年 中大 32:20.40
153 阿部直人 4年 国士大 32:28.97
154 足羽純実 4年 法大 32:34.11
155 藤本海生 3年 亜大 32:50.27
156 風岡永吉 3年 専大 32:59.47
157 小林淳輝 3年 上武大 33:00.55
158 山口明津也 2年 亜大 33:01.85
159 山藤篤司 2年 神奈川大 DNF
160 MUTHONI Muiru 1年 創価大 DNF